Последние новости

Реклама

Совет молодых депутатов при Главе крымского парламента обновит состав
Президиум Совета молодых депутатов предложит Главе крымского парламента Владимиру Константинову кандидатуры на должности председателя Совета и его заместителей, а также руководителей комитетов. Соответствующее решение принято на заседании президиума Совета молодых депутатов при Председателе ГС РК, которое провёл его глава, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Козенко.

По словам А. Козенко, Совет молодых депутатов – «хорошая площадка для выработки идей. Самое главное – найти понимание, куда двигаться дальше, какие цели перед собой ставить».

В ходе заседания был заслушан отчёт о деятельности совещательного органа за 2015-2017 гг. По информации депутата ГС РК, секретаря Совета Анны Рубель, работа велась по трём основным направлениям: публичные мероприятия, законотворческая деятельность и работа с гражданами. «За указанный период все члены президиума Совета молодых депутатов вели активную деятельность в муниципальных образованиях, в которых были избраны. Они участвовали в реализации образовательных программ и форумов, выступали с социально-значимыми инициативами», - сказала А. Рубель.

Помимо этого, Президиум поддержал проекты трёх федеральных законов. В частности, речь шла об установлении особенностей для региона при заключении договора пользования рыбоводным участком, продлении в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе ранее установленного срока обязательного оснащения собственниками зданий, строений, сооружений приборами учета, а также, об уголовной ответственности за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности при выполнении государственных контрактов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля