Последние новости

Реклама

В ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» обновился парк техникиГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» получило экскаваторы-погрузчики, вилочный погрузчик,  самосвалы ГАЗ, автомобили ГАЗ с краном-манипулятором, передвижную  электротехническую лабораторию, КамАЗ-длинномер, кроме того, легковые  автомобили. Про это сообщает пресс-служба «Крымтеплокоммунэнерго», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В рамках выделенных субсидий бюджета Республики Крым для развития предприятия ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в этом году было  предусмотрено 40 млн рублей для обновления парка техники. В этот день мы подошли к тому моменту, когда она приобретена. Предприятие получило достаточно большое количество единиц специализированных автомашин, которые предназначены для производства работ по ремонту на тепловых сетях, котельных и тепловых пунктах. Это крайне важно для своевременной и качественной эксплуатации объектов теплоснабжения и позволяет вовремя устранять те недостатки, которые имеются», – отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Энвер Аблаев.

Со слов генерального директора ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Виктора Дойчева до этого на предприятии не было автомобилей с краном-манипулятором. Раньше материалы грузили на автомобиль при помощи автокрана, который разгружал трубы и задвижки. При помощи новой техники можно без дополнительных сил подъехать на складские помещения, погрузить необходимые материалы, отправиться на место работ и разгрузится. Кран-манипулятор компактный, он может проехать по узким улицам. Это очень актуально для Южного берега Крыма.

СПРАВКА: в этом году ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» было закуплено 35 единиц спецтехники на сумму более 84 млн рублей. Источником финансирования стали средства Республики Крым, преференции свободной экономической зоны, кроме того, собственные средства предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля