Последние новости

Реклама

В Сакском районе поймали водителя, повторно севшего пьяным за руль

В Сакском районе Крыма работники правоохранительных органов остановили для осмотра автомобиль под управлением 40-летнего местного жителя. Полицейские заподозрили водителя в том, что он находится в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Просьба полицейских предъявить документы для проверки спровоцировала водителя на попытку скрыться.

Мужчина сел за руль и, петляя по улицам города, желал оторваться от преследовавшего его автопатруля ГИБДД.

Таким образом, превысив скорость, мужчина не справился с управлением и врезался в столб.

Водитель был задержан. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Во время документирования факта правонарушения было обнаружено, что в августе прошедшего года автовладелец уже привлекался к админответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ.

Тогда постановлением Сакского районного суда ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев. Спустя неделю после решения суда нарушитель заявил в полицию об утере водительских прав.

Сейчас отделом дознания МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Мужчине может грозить наказание от крупного штрафа — до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля