Последние новости

Реклама

В Большой Ялте прогнозируют резкий рост нагрузки на электросети

В связи с временным отключением газоснабжения потребителей Большой Ялты в промежуток времени с 8 по 15 октября ожидается резкий рост нагрузки в электрических сетях. ГУП РК «Крымэнерго» призывает бережно и рационально использовать электрическую энергию, передаёт «Крымская газета».

В связи с проведением ремонта на участке магистрального газопровода «Бахчисарай – Ялта» с 8 октября будут отключены от газоснабжения жители Большой Ялты. Ремонтно-восстановительные работы и работы по повторному пуску газа предполагается завершить до 15 октября.

Вследствие отключения газоснабжения прогнозируется резкий рост нагрузки в электрических сетях Большой Ялты.

ГУП РК «Крымэнерго» напоминает про необходимость рационально и экономно использовать электроэнергию и соблюдать общие правила энергосбережения:

Соблюдайте условия договора энергоснабжения в части уровня разрешенной мощности.

Оставляйте минимально необходимое освещение.

Пользуясь электроприборами, старайтесь избегать одновременности включения приборов в целях исключения перегрузок.

Сократите в часы утреннего и вечернего максимума потребления — с 7.30 до 9.00 и с 17.30 до 20.00 использование энергоемких электроприборов (электрообогреватель, электроплита, бойлер, электрокотел, утюг, чайник, микроволновая печь, стиральная и посудомоечная машина, фен, пылесос, кондиционер, мультиварка, пароварка, аэрогриль и т.д.).

Не включайте в сеть одновременно несколько приборов; планируйте соответствующую домашнюю работу на другие часы, а дополнительный обогрев помещения (в случае такой необходимости) – на ночное время, когда нагрузка в сети минимальная.

Помните: надежность и качество электроснабжения в промежуток времени повышенных нагрузок зависит от каждого из нас! Принятые меры окажут помощь избежать аварийных отключений вследствие недопустимого перегруза в электрических сетях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля