Последние новости

Реклама

В рамках мероприятия полицейские проинспектировали эксплуатационное состояние 32 железнодорожных переездов, кроме того, проверили соблюдение водителями правил проезда железнодорожных переездов.

По итогам проверок в отношении должностных лиц, ответственных за состояние дорог и железнодорожных переездов, полицейские составили 2 административных материалов по статье 12.34 КоАП РФ в части касающейся соблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов и вручили 2 предписания на устранение установленных недостатков.

В ходе мероприятия автоинспекторы вместе с представителями СМИ провели объезд по оживленным переездам с целью профилактики нарушений, совершаемых водителями транспортных средств при движении через железнодорожные пути.

По итогам проведенного рейда сотрудники ГИБДД обнаружили 6 нарушений правил проезда железнодорожных переездов. В отношении нарушителей автоинспекторы составили административные материалы по статье 12.10 КоАП РФ. Меры статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей или лишения права управления на срок от трёх до шести месяцев.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает водителям о неукоснительном соблюдении правил проезда железнодорожных переездов, соблюдении сигналов светофоров и требований соответствующих дорожных знаков.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля