Последние новости

Реклама

Наталья Маленко вручила педагогическим и научно-педагогическим работникам премии Государственного Совета Республики Крым
В Ялтинском театре им. А.П. Чехова прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню учителя. От имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с профессиональным праздником крымских педагогов поздравила первый заместитель Главы крымского парламента Наталья Маленко.

В своём приветственном слове первый вице-спикер отметила, что профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, ум и креативность, энциклопедические знания и огромную энергию, доброту и строгость. «Спасибо вам за самоотверженное служение высоким идеалам просвещения. За то, что отдаете свои знания и бесценный жизненный опыт каждому из своих учеников, всегда находите самые нужные слова, исправляете детские ошибки, указываете верный путь. За ваш неоценимый вклад в развитие каждой личности и творческих навыков учеников, преданность делу и всепоглощающую любовь к детям», - сказала Н. Маленко.

Парламентарий пожелала крымским педагогам доброго здоровья, семейного благополучия, счастья, творческих успехов во всех делах и начинаниях, удачи, мира, добра и жизненного процветания, выразив уверенность, что и в дальнейшем их деятельность будет направлена на укрепление престижа профессии, развитие образования республики.

Н. Маленко вручила 28 педагогическим и научно-педагогическим работникам премии Государственного Совета Республики Крым в размере 32 тысячи рублей каждая за особые успехи в обучении и воспитании учащихся и студентов, деятельность, направленную на получение качественного образования, значительный личный вклад в развитие образования в Республике Крым, медали «За доблестный труд», удостоверения о присвоении почётных званий «Заслуженный учитель Республики Крым», «Заслуженный работник образования Республики Крым», а также Грамоты Президиума Государственного Совета Республики Крым.

В преддверии профессионального праздника тёплые слова поздравлений в адрес работников сферы образования также прозвучали от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрея Козенко и министра образования, науки и молодежи Республики Крым Натальи Гончаровой.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля