Последние новости

Реклама

КФУ планирует после 2020 года открыть свое представительство за рубежом

Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского планирует открыть первое иностранное представительство за рубежом после 2020 года. Об этом рассказал в этот день на пресс-конференции в Симферополе и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Нами запланировано создание представительства университета за рубежом, чтобы обеспечивать международную программу. Создание инфраструктуры, которая сможет обеспечить иностранных студентов должен завершиться до 2020 года. Сейчас прорабатываем, в какой стране будет это представительство», – сказал Фалалеев.

КФУ пока не готов принимать иностранных студентов в связи с нехваткой учебных помещений и недостаточного оснащения общежитий. По информации Фалалеева, представительство вуза будет открыто за границей для привлечения иностранных студентов в Крым.

«Многие иностранцы к нам просятся, однако мы не можем обеспечить им качественные условия проживания. У иностранных студентов появляются проблемы в первую очередь с переводом денег в Крым. Решение этой задачи продумываем. Может быть, через открытие офиса в Москве», – добавил и.о. ректора.

Вспомним, как ранее сообщалось в КФУ, иностранные представительства в планах открыть в Марокко и Индии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля