Последние новости

Реклама

Выставка крымской художницы «Сказки на шелке» откроется в Евпатории 5 октября5 октября в галерее актуального искусства «theHARASHO» в Евпатории произойдёт открытие выставки «Сказки на шелке» художницы из Керчи Любавы Тарадай. Про это сообщает пресс-служба международного центра театрального искусства «Золотой ключик», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Художница представит 38 работ, выполненных в смешанной технике батика — холодный батик, горячий батик, контурная роспись, вышивка летами.

Со слов автора, техника горячего батика – ей любимая, ввиду того, что более «живая» и непредсказуемая, позволяет создавать разнообразные фактуры на ткани, однако в то же время требует определённых навыков, мастерства и большого терпения.

Все работы Любавы Тарадай разделяют на условные серии: «Цветы», «Животные», «Архитектура» и «Портреты».

«Название выставки — «Сказки на шёлке» — подчеркивает её концепцию: художник увлечет гостей галереи в свой мир цвета и художественных образов при помощи сказок. Каждая картина будет сопровождаться маленькой авторской историей, которая быстро и интересно донесёт до зрителя тонкое мироощущение крымской художницы», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что выставку можно будет посетить до 15 октября. Вход для всех желающих свободный.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля