Последние новости

Реклама

Эксперты: Крым после ввода моста нуждается в республиканском логистическом центре

Крупный логистический центр требуется построить в Республике Крым в связи с открытие движения для большегрузов по Крымскому мосту. Об этом журналистам в четверг рассказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксаков,Ю передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Крайне важно в Крыму построить центр логистики. Поблизости к Симферополю это должно быть, чтобы дальше по Крыму «разбрасывать» продукты», — сказал Аксаков.

По данным председателя правления «Ассоциация «Содействие торговле Крыма» Сергея Макеева, в текущее время в регионе нет ни одного логистического центра.

«Я надеюсь, что правительство [Крыма] этим озабочено, я знаю, что такие переговоры велись. Очень скоро такой центр просто нужен. Будет много грузов, их надо где-то хранить, чтобы они не портились», — добавил депутат.

 Макеев подчеркнул ТАСС, что такой логистический центр нужен для взаимодействия с другими логистическими центрами Юга России, Москвы и остальных территорий РФ, тем не менее для реализации этого проекта нужна поддержка государства. «Необходимы бюджетные инвестиции», — сказал эксперт.

Он заметил, что отсутствие логистических центров «очень мешает» развитию торговли в Крыму. «Таких огромных монстров [как логистический центр] нет, тем не менее склады по хранению есть, хотя их мало. Самое главное — создание цивилизованной оптовой торговли. Когда она будет, через неё можно оказывать помощь крымскому сельхозтоваропроизводителю. Это очень удобно работать через оптово-логистические комплексы», — отметил Макеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля