Последние новости

Реклама

За помощью в полицию обратились две жительницы Судака. У одной из потерпевшей по месту её жительства ранее знакомый ей мужчина открыто похитил мобильный телефон. Другая судакчанка обнаружила пропажу своего мобильного телефона с прилавка продуктового магазина, в котором она работает продавцом.

Как установили сотрудники уголовного розыска, к совершению данных преступления причастен один и тот же мужчина - 43-летний гражданин сопредельного государства, раннее судимый за незаконное завладение транспортным средством.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где сознался в совершении кражи и грабежа и написал явки с повинной. Как выяснили стражи порядка, задержанный гражданин пришел в гости к своей знакомой и решил завладеть её мобильным телефоном. Дождавшись, когда женщина вышла из комнаты, он взял её мобильный и направился к выходу. Хозяйка гаджета подчеркнула, что «приятель» старается скрыться с её имуществом, побежала за ним и просила вернуть е телефон. Тем не менее бандит скрылся с похищенным.

Несколькими днями позже подозреваемый зашел в продуктовый магазин, где заказал продавщице товар. Когда женщина отлучилась в подсобное помещение, он тайно похитил с прилавка принадлежащий ей мобильный телефон. Общий материальный урон потерпевшим женщинам составил порядка 16 тыс. рублей.

Отделением дознания ОМВД России по г.Судаку в отношении подозреваемого гражданина возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 (кража) и ч.1 ст.161 (грабеж) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом мужчине избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Согласно действующему законодательству фигуранту может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В ходе разбирательства полицейские вернули потерпевшим судакчанкам украденное имущество.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля