Последние новости

Реклама

Сельский полицейский поймал рецидивиста в кустах

В Нижнегорском районе Крыма сельский участковый уполномоченный полиции по «горячим следам» установил местонахождение подозреваемого, который прятался от сотрудников правоохранительных органов после того, как ранил ножом односельчанина, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, в дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило сообщение от 44-летней жительницы села Буревестник, которая просила срочно направить к её дому полицейских для пресечения пьяной драки. Она рассказала, что дерущиеся мужчины уже схватились за ножи и готовы всерьез покалечить друг друга.

Неподалеку от села Буревестник находился участковый уполномоченный лейтенант полиции Александр Пасюк. Прибыв на место происшествия раньше следственно-оперативной группы, которая направлялась из райцентра, он увидел около дома заплаканную женщину. Сожительница одного из участников конфликта, вышедшая навстречу полицейскому, уточнила, что во дворе их дома произошла потасовка. По её словам, её гражданский муж, ранее судимый гражданин Узбекистана, причинил телесные повреждения 45-летнему местному жителю.

Как оказалась, в этот день потерпевший пришел к ним в гости. Мужчины совместно долго употребляли спиртные напитки, позже у них на почве ревности появился конфликт, в ходе которого хозяин дома нанес гостю кухонным ножом три удара в область груди и живота.

После случившегося подозреваемый мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, скрылся с места преступления. Участковый уполномоченный выяснил: по информации от очевидцев, убегая, бандит забрал нож с собой. Так как подозреваемый, находясь в неадекватном состоянии, мог представлять опасность для окружающих, Александр Пасюк незамедлительно отправился на его поиски.

В то же время потерпевшему вовремя была оказана первая помощь, он был направлен медиками и в дальнейшем был доставлен в Нижнегорскую районную больницу.

В ходе осмотра территории вокруг близлежащих домов участковый полицейский установил местонахождение подозреваемого, который прятался сзади двора в кустах. Бандит был обезврежен и задержан до приезда следственно-оперативной группы.

Сейчас ОМВД России по Нижнегорскому району открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 111  ч. 2  п. «з» Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием оружия). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля