Последние новости

Реклама

Симферополь. Зарубежные меры в отношении Крымского полуострова только подогревают интерес к нему иностранцев. Такое мнение высказал в этот день журналистам председатель комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодняшний статус Крыма и меры только увеличат интерес, и турпоток пойдёт – просто посмотреть, что это такое», – сказал он.

Со слов депутата, большинство его иностранных собеседников признают российский статус Крыма. «В кулуарах, с кем бы я ни общался, начиная с сенаторов США, заканчивая рядовыми гражданами, не говоря уже о европейцах, все понимают, что Крым – это Россия. И некоторые даже удивляются: неужели Крым был нероссийским? По этой причине, я думаю, разум возьмёт верх, тогда и пассажирские перевозки пойдут активно, и грузовые», – разъяснил Аксаков.

Особенно будут востребованы после отмены санкций морские грузовые перевозки, считает парламентарий. «Уверен, что морские грузовые перевозки сохранятся. Крым занимает стратегическое положение, в настоящее время единственным тормозом использования Крыма как места перевалки грузов являются меры. Однако меры не вечны», – объяснил он.

Морские грузовые перевозки в Крым остановились после открытия движения для фур по мосту через Керченский пролив 1 октября.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля