Последние новости

Реклама

Разработан план компаний по ликвидации накопленного экологического ущерба ООО «Титановые инвестиции»

По поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака разработан План действий по ликвидации накопленного экологического ущерба и модернизации Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции», направленный на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прошло совещание по решению вопросов ликвидации экологического ущерба предприятия, которое прошло под председательством директора Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды РФ Дмитрия Кириллова и заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка при участии представителей Минприроды РФ, Совета министров РК, федеральных органов власти и руководства ООО «Титановые инвестиции».

Планом предусмотрено возведение установки нейтрализации кислых стоков с целью исключения сброса кислого стока в кислотонакопитель и его нейтрализации.

«Возведение станции нейтрализации позволит снизить нагрузку на окружающую природную среду до минимума за счёт исключения сбросов кислых стоков производства диоксида титана в кислотонакопитель и нейтрализации его содержимого с применением природного известняка», — сообщают в Минприроды Крыма.

Также планом предусмотрены мероприятия по реконструкции газоочистных установок печей прокаливания титанового производства, проведение инвентаризации от неорганизованного источника выбросов – кислотонакопителя, создание «гидрозатвора» кислотонакопителя, реконструкция системы химводоочистки предприятия, кроме того, организация контроля за состоянием окружающей среды в зоне влияния предприятия.
По результатам совещания внесены предложения по корректировке плана.

Сейчас план действий по ликвидации накопленного экологического ущерба и модернизации Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» направлен на согласование и рассмотрение в Минприроды РФ и Минпромторг РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля