Последние новости

Реклама

Номерной фонд «Крымтела» передадут ахметовской «Фарлеп-Инвест»

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации решила изъять номерной ресурс у телекоммуникационной компании «Крымтел» и перевести его в сеть компании «Фарлеп-Инвест». Решение вступает в силу через три месяца.

Как сообщает proIT, «Фарлеп-Инвест» оказался единственным оператором, заявившем о возможности переподключения около 30 тыс. абонентов «Крымтела».

Примечательно, что «Укртелеком», фактически инициировавший ликвидацию «Крымтела», заявил об отсутствии технической возможности перевести абонентов в свою сеть.

По данным издания, сейчас в сети «Крымтел» обслуживается не более половины номеров – чуть более 15 тыс..

Компания «Фарлеп-Инвест» входит в холдинг «СКМ», который принадлежит Ринату Ахметову.

Напомним, 1 августа более полутора десятков тыс. стационарных телефонов симферопольцев, а также многих государственных учреждений и организаций, в том числе прокуратуры и главка МВД в Крыму, оказались отключенными от оператора связи «Крымтел». Это произошло из-за того, что компания «Укртелеком», у которой они снимают в аренду помещения, отключила всех абонентов из-за долга аренды. При наборе любого номера стационарного телефона робот сообщал абоненту: «В связи с объявлением в СМИ о банкротстве оператора «Крымтел», в «Укртелекоме» отсутствует возможность продолжать взаимоотношения с оператором».

В конце августа стало известно, что генеральный директор и основной акционер крымской телефонной компании «Крымтел» Марина Поваляева предложила продать 70% акций компании в счёт долгов перед «Укртелекомом».

В середине августа по заявлению «Крымтела» в конфликт вмешалась Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации. Но она сочла действия монополиста законными.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля