Последние новости

Реклама

В Крыму появились мошенники, которые недобросовестно устанавливают счётчики у горожан

Участились случаи жалоб потребителей ГУП РК «Крымэнерго» на действия недобросовестных фирм, оказывающих услуги по замене счетчиков. Про это сообщает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Распломбирование и опломбирование приборов учёта электрической энергии в республике должно осуществляться только с участием представителей ГУП РК «Крымэнерго». Согласно требованиям действующего законодательства Российской Федерации, собственник самостоятельно обеспечивает оснащение своих энергопринимающих устройств приборами учета. Потребители электрической энергии обязаны вовремя, самостоятельно и за свой счёт выполнять поверку приборов учета и своевременную их замену», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что за последнее время законопослушные потребители, которые желают заменить устаревший счетчик, зачастую сталкиваются с действиями недобросовестных фирм, оказывающих подобные услуги.

«Проблема не только в завышенной стоимости прибора учета и его монтажа: законно распломбировать старый и опломбировать новый счетчик в республике возможно только с участием ГУП РК «Крымэнерго». Самостоятельное снятие пломб означает несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, ответственность за которое (в т.ч. уплата штрафа) несёт сам абонент», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля