Последние новости

Реклама

Итальянские учёные посетили Судакскую крепостьСудакскую крепость 2 октября посетила международная делегация учёных из Италии и России. Про это сообщает пресс-служба музея-заповедника Судакская крепость, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что делегацию возглавил российский историк-византинист, президент исторического факультета МГУ Сергей Карпов. С итальянскими коллегами Альфонсо Ассини, Энрико Бассо и Лауро Баллетти из университетов Генуи и Турина он представил совместный труд «Акты генуэзских нотариев, составленные в Каффе и в иных городах Причерноморья в XIV-XV веков».

Директор Судакской крепости Светлана Емец приняла подарок от создателей юбилейный X выпуска сборника «Причерноморье в Средние века». Библиотека музея-заповедника пополнилась новым изданием, содержащим свидетельства жизни генуэзских факторий в Крыму.

Презентация этой книги официально произойдёт в Севастополе, в рамках образовательной программы «Россия — моя история», которую организуют на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» 3 октября.

Также сообщается, что кандидат исторических наук, старший научный сотрудник отдела средневековой археологии Института археологии Крыма РАН Сергей Бочаров познакомил итальянских гостей с Судакской крепостью и провёл экспресс-экскурсию по её территории.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля