Последние новости

Реклама

В бахчисарайском Парке миниатюр юноши соревновались в скалолазании

Открытое первенство по скалолазанию в первый раз прошло в Бахчисарайском парке миниатюр, на площадке расположенного там скалодрома, самого большого в Крыму. Об этом рассказал директор Бахчисарайского парка «Крым в миниатюре на ладони» Виктор Жиленко, передаёт пресс-служба парка, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Наше соревнование – это первенство по скалолазанию Крымской республиканской спортивной школы №6. В соревновании принимают участие 8 команд, различных школ и спортивных клубов со всего Крыма – Севастополя, Евпатории, Симферополя, Ялты и Бахчисарая. Соревнования проводятся в возрастных категориях – 2009-2007 гг., 2005-2006 гг., 2003-2004 гг. рождения, и отдельно между спортсменов-юношей и спортсменов – девушек. В результате, проводится отбор лучших скалолазов в юношеские сборные Республиканской спортивной школы», — сказал Черевко.

Спортсмены по парам соревнуются на скорость – кто быстрее пройдёт положенную дистанцию и нажмет кнопку на финише.

Оценивает ребят судейская коллегия, в которую входят судьи 1 категории, страховщики, секундометристы. Также у каждой команды есть тренер и представитель.

В соревнованиях принимают участие 56 человек.

Высота скалодрома – 12 м, и он подходит для проведения детских и юношеских соревнований.

«Мы в первый раз выбрали скалодром Бахчисарайского парка миниатюр для проведения наших соревнований, и генеральный директор Парка миниатюр Виктор Леонидович пошел нам навстречу. К сожалению, в Крыму пока недостаточно спортивных сооружений, где есть скалодромы. По этой причине мы рады, что у нас появились такие друзья и благодарим коллектив Парка миниатюр и руководство за оказанную помощь и поддержку», — добавил Черевко.

По результатам соревнований победители в возрастных категориях получат кубки, медали грамоты и призы – спортивный инвентарь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля