Последние новости

Реклама

Харакский форум в этом году собрал большое зарубежное представительство

Геополитическая проблематика стала основной темой для обсуждений во второй день Харакского форума. Об этом сегодня журналистам рассказала сопредседатель организационного комитета форума Татьяна Сенюшкина, передаёт телеканал «Крым 24», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, 2 октября стартовал 35-й международный Харакский форум «Политическое пространство и социальное время: система координат в меняющемся мире». На форуме собрались учёные, эксперты и политики из различных стран, в том числе России, Сербии, Индии.

«Сегодня в основном мы будем обсуждать геополитические проблемы, так как ситуация в мире меняется настолько быстро, что учёные должны успевать рефлексировать на происходящее, обсуждать события, и, возможно, выработать практические рекомендации. После пленарного заседания у нас будет «круглый стол» совместно с журналом «Философские науки» о возможностях публикаций для авторов, их выхода на международный уровень», — сообщила Сенюшкина.

По её словам, 3 октября также произойдёт обсуждение проблем сербской культуры, потому что на форум приехала большая делегация из Сербии, подготовившая доклады.

«На форуме в этом году большое зарубежное представительство. В этом году, кроме геополитического, у нас появился ещё очень важный культурологический аспект, потому что на форуме есть представители музыковедения, истории культуры, то есть имеется творческий потенциал для осмысления», — отметила сопредседатель организационного комитета Харакского форума.

Она добавила, что основной задачей форума является научное общение.

«Происходит обмен идеями, экспертной информацией. Также, мы имеем дело с важным явлением – научной дипломатией, потому что зарубежные участники приезжают в Крым, тем самым помогая преодолевать международную блокаду», — рассказала Татьяна Сенюшкина.

Ранее сообщалось, на Харакском форуме в Гаспре говорят об отражении политического пространства в системе ценностей и цивилизационных вызовах.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля