Последние новости

Реклама

Ялта. Ялта будет сотрудничать с Артемовским городским округом Приморского края. Соответствующее соглашение подписано сегодня в ходе визита делегации представителей крымских муниципалитетов во главе с председателем правления ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым» Олесей Харитоненко в дальневосточный регион, сообщает издание «Крыминформ».

«Этот документ будет способствовать взаимовыгодному взаимодействию в различных сферах деятельности муниципальных образований», – заявил после церемонии подписания документа председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, обратив внимание на перспективность сотрудничества в промышленности, торговле, экономике, науке, образовании, культуре, спорте, молодёжной политике.

По сказанным им словам, каждая из этих сфер, благодаря конструктивному диалогу представителей муниципалитетов, обмену опытом, будет наполняться новыми интересными идеями и совместными проектами. «И в дальнейшем, я убежден, они дадут свой положительный результат», – подчеркнул Деркач.

При этом в ходе переговоров с коллегами из Приморья представители делегации Крыма выразили заинтересованность в увеличении туристического потока между регионами.

«Будем рады работать с вами в этом направлении. Нам интересно, кроме того, и развитие круизного сообщения», – заверила Харитоненко, и пообещала, что на региональном телевидении в Крыму будут размещены ролики о Приморье для привлечения туристов.

В рамках визита представители крымской делегации проведут ряд переговоров с главами муниципалитетов Приморья и посетят ключевые туристские объекты края, а также несколько городов Китая.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля