Последние новости

Реклама

Арина Новосельская сделала встречу с австрийским ведущим культурной программы Иоаном Холендером

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская сделала встречу с руководителем продюсерской студии «kulTOUR in Holender», ведущим культурной программы телеканала «Сервус ТВ» (Австрия) Иоаном Холендером. Про это сообщает пресс-служба Минкульта РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках встречи Иоан Холендер озвучил свои благоприятные впечатления о посещении Ханского дворца, где им были увидены превосходные результаты реконструкции памятника истории. В Государственном академическом музыкальном театре Республике Крым господином Холендером дана высокая оценка постановке оперетты «Сильва» композитора Имре Кальмана, а также при посещении Дома-музея Антона Чехова в Ялте он ознакомился с подробностями быта писателя и драматурга, чье наследие очень значимо в мировой культуре.

«Господин Холендер, трудно переоценить ваш мудрый поступок, который связан с визитом в Республику Крым. Нам, крымчанам отрадно понимать тот факт, что география наших друзей кратно растет из года в год. Благодаря нашему сотрудничеству, жители европейских стран смогут узнать правду о Республике Крым, а крымчане, я надеюсь, в скором будущем смогут насладиться классической музыкой в исполнении выдающихся австрийских музыкантов и артистов», – акцентировала Новосельская.

Со слов Иоана Холендера телепередача «Культурный тур с господином Холендером» о насыщенной культурной жизни Крыма будет показана очень скоро на телеканале «Сервус ТВ», который транслируется на территории Австрии, ФРГ, Швейцарии.

Подчеркнём, что известный крупный специалист в области искусства Иоан Холендер, длительное время являлся директором Венской государственной оперы, и сейчас пребывает в Крыму с целью проведения съемок одной из передач о музыкальной и театральной жизни Крыма. Иоан Холендер и члены его съемочный группы в рамках официального визита в Крым посетили Севастополь, Бахчисарай, Симферополь и Ялту, где осмотрели достопримечательности, памятники, объекты исторического, духовного и культурного наследия, узнали об их истории, роли в культурной жизни полуострова и в мировой культуре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля