Последние новости

Реклама

Житель Севастополя ответит перед судом за совершение двойного убийства

Житель Севастополя, задушивший товарища и соседа по квартире, ответит перед судом по обвинению в двойном убийстве. Про это сообщает пресс-служба Следкома РФ по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Гагаринского района, обвиняемого в двойном убийстве.

Выяснено, что вечером 29 сентября 2017 года мужчина выпивал с товарищем в салоне его автомобиля, припаркованным на улице Репина. Изрядно выпив, товарищ попросил убить его, ввиду того, что ранее он не раз высказывал намерение о суициде. Нетрезвый мужчина, согласившись на просьбу друга, нашел в машине электропровод, пересел на заднее сидение, накинул провод на шею товарища и задушил его.

Вернувшись в квартиру, где он снимал комнату, мужчина обнаружил спящего нетрезвого знакомого, которого хозяин квартиры и его приятели оставили отсыпаться, а сами ушли за новый порцией выпивки. Бандит сначала избил его, а после задушил поясом от халата. Вернувшиеся хозяин квартиры с компанией, обнаружив тело, вызвали правоохранителей, которые задержали подозреваемого.

«Сотрудники отдела криминалистики с использованием современной кримтехники изъяли неопровержимые доказательства вины подозреваемого, среди них и его следы ДНК. Проведены исследования на полиграфе, которые, также, позволили подтвердить причастность задержанного к преступлению и исключить невиновных лиц», — говорится в сообщении пресс-службы.

Со слов официального представителя севастопольского Следкома Ольги Постновой, подозреваемый дал признательные показания, а в ходе следственного эксперимента рассказал о содеянном и показал, как совершал убийства.

Также сообщается, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением скоро будет направлено в суд.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля