Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинская легкоатлетка Яна Ревякина стала победительницей всероссийского турнира «Серебряное копье», который традиционно проводится в столице Карелии, начиная с 1980 года. Об этом Крыминформу в этот день рассказали в управлении по делам молодежи и спорта администрации Ялты, сообщает издание «Крыминформ».

«Вместе с участниками из Владимира, Смоленска, Ярославля, Воскресенска, Нижнего Новгорода, Краснодара, Волгограда, Ялты, Москвы, Санкт-Петербурга, а также других городов в этих соревнованиях, которые проходили 39-й раз, выступили и воспитанники Ялтинской спортивной школы олимпийского резерва №1 под руководством тренера Мемета Дремджи», – рассказали в управлении. Там подчеркнули, что Ревякина заняла первое место в возрастной группе 2005 года рождения.

Ещё один ялтинец – Игорь Пархоменко – стал серебряным призером в категории юношей 2001-2002 годов рождения.

При этом участник Олимпийских игр 1996 года в Атланте, мастер спорта международного класса Андрей Моруев обратил внимание, что турнир «Серебряное копье» стал началом спортивной карьеры для многих легкоатлетов, которые в дальнейшем принимали участие в соревнованиях самого высокого ранга, чемпионатах СССР, России, Европы, мира и Олимпийских играх.

«Организовал его в промежуток времени Московской Олимпиады заслуженный работник физической культуры Республики Карелия и России Александр Чекунов, а свое название соревнования получили в честь алюминиевого копья старого образца», – сказал Моруев, добавив, что в те годы данный снаряд и вправду смотрелся так, словно и был сделан из серебра.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля