Последние новости

Реклама

Правительство РК просит исключить сроки уплаты госпошлины за перерегистрацию недвижимости для крымчан

Совет министров Крыма инициировал внесение изменений в федеральный закон, которые позволят исключить сроки уплаты госпошлины за перерегистрацию недвижимости для крымчан. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Глава РК Сергей Аксенов, передаёт «Крымская газета».

По сказанным им словам, сегодня более половины объектов недвижимости на территории Республики Крым, оформленных при Украине, остаются незарегистрированными в соответствии с российским законодательством.

- Налоговым кодексом России предусмотрен льготный промежуток времени для владельцев недвижимости в Крыму по уплате госпошлины за госрегистрацию ранее возникших прав до 1 января 2019 года. Считаю, что вводить подобную ограничительную меру несправедливо по отношению к тем людям, которые по объективным причинам не смогут завершить процесс переоформления прав в установленный срок, который в Российской Федерации идёт с 1997 года, т.е. более 20 лет, — написал Глава.

Крым предлагает целиком исключить данную норму из Налогового кодекса. Это позволит избежать несправедливости и дополнительных расходов крымчан, связанных с переоформлением прав.

Письмо с данной инициативой уже направлено в Правительство Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля