Последние новости

Реклама

В Крыму царит атмосфера взаимного уважения к национальным традициям народов полуострова, — Зырянов

Освещение в СМИ этнокультурных компаний благоприятствует сохранению атмосферы взаимного уважения к национальным традициям и обычаям народов полуострова. Об этом на заседании «круглого стола», посвящённого сотрудничеству национально-культурной автономии Крыма с соотечественниками за рубежом, заявил министр внутренней политики, информации и связи республики Сергей Зырянов, передаёт пресс-служба Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Правительство Крыма предпринимает все необходимые меры для сохранения мира и благополучия между всеми народами, проживающими на территории республики. Министерством внутренней политики организована регулярная информационная поддержка компаний, направленных на сохранение добрососедства в межнациональных отношениях и укрепления гражданской идентичности российской нации», — сказал Зырянов, приветствуя участников мероприятия от имени вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского.

Со слов министра, информационная политика в Крыму проводится в полном соответствии с её полиэтническим составом, отражает многообразие народов полуострова и направлена на удовлетворение информационных нужд этносов, проживающих в Крыму.

Сообщается, что участниками «круглого стола» стали представители руководства республики, общественных организаций и украинских диаспор из 10 стран мира.

До проведения заседания «круглого стола» представители украинской диаспоры и национально-культурной автономии украинцев Крыма возложили цветы к памятнику поэта Украины Тарасу Шевченко. Также гости полуострова посетили Музей украинской вышивки имени героя Украины Веры Роик и Симферопольскую академическую гимназию, где пообщались с ребятами из классов с украинским языком обучения.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля