Последние новости

Реклама

Симферополь. Экс-министр курортов Крыма Александр Лиев, который покинул полуостров после его присоединения к России, признал окончательный провал продовольственной блокады со стороны Украины после открытия движения грузовиков по Крымскому мосту. Об этом он заявил в интервью UAportal, сообщает издание «Крыминформ».

«Я был категорически против блокады Крыма в связи с тем, что был убежден: блокада будет усиливать и ускорять интеграцию Крыма в Россию. Собственно, это и происходит, собственно, к этому блокада и приводит. По моему мнению, нам не надо было прерывать любые экономические связи с Крымом, а надо было эти связи мудро и правильно применять. Керченский мост, разумеется, существенно облегчит логистику», – сказал Лиев, давая ответы на вопрос о том, что даст Крыму и России открытие Крымского моста для движения грузового транспорта.

Движение большегрузов по Крымскому мосту было открыто в полночь 1 октября. Ограничение на проезд по транспортному переходу автомобилей массой свыше 3,5 тонны действовало с момента открытия моста. Водителям грузовиков приходилось пользоваться паромной переправой. В среднем по Крымскому мосту проезжают 90 грузовиков в час. 

В пресс-службе оператора транспортного перехода – ФКУ «Упрдор «Тамань» предполагают, что в течение 2018 года поток грузового транспорта по автодороге через Крымский мост может составлять около 900-1100 транспортных средств массой свыше 3,5 тонны ежесуточно. В последующем, по оценкам проектировщиков Крымского моста, прогнозируется постепенный рост трафика до примерно 5 тыс. грузовых транспортных средств ежесуточно в 2024 году.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля