Последние новости

Реклама

Пройти обязательную государственную аккредитацию и подтвердить качество предоставляемых услуг МБОУ «Форосская средняя школа» должна до конца этого года. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Форосская школа – одна из пяти школ города, которая до конца этого года должна пройти аккредитацию. Остальные учреждения образования Ялты уже подтвердили качество предоставляемых услуг.

1 октября, в рамках рабочего выезда, начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский совместно с заместителем начальника Еленой Проценко и начальником отдела общего образования Татьяной Поповой посетили Форосскую школу, где проверили организацию учебного процесса, побывали на уроках и поговорили с педагогическим коллективом.

Как подчеркнул начальник Управления образования, подготовка к прохождению аккредитации стало основной, тем не менее не единственной причиной рабочего выезда. Многие жалобы, которые поступали от родителей учеников в различные инстанции, руководство Управления образования взяло под личный контроль.

«В общем, ситуация в школе довольно благоприятная. Комиссия Управления образования побывала на уроках, проверила поурочные планы, дневники учащихся, классные журналы, ознакомилась с организацией питания в школьной столовой, санитарным состоянием пищеблока и ситуацией по ремонту спортивного зала. Незначительные замечания, обнаруженные в ходе нашего визита, педагоги и руководство школы обещает устранить скоро», — поделился Кутковский.

Он также уточнил, что, учитывая то, что Форосская школа — наиболее удаленное от Ялты учреждение образования, со стороны руководства города и Управления образования, ей уделяется не меньше внимания, чем другим школам города. Так, в прошлом году здесь была установлена система видеонаблюдения, а до этого – беспроводная автоматическая пожарная сигнализация. Не так давно в школе обновили оборудование пищеблока и начали ремонт спортивного зала. Вместе с этим, существует и ряд проблемных вопросов, связанных, как правило с нехваткой педагогических кадров. Школа остро нуждается в учителях математики, информатики, физики, необходим и водитель на школьный автобус.

Понимая специфику посёлка и его географическую удаленность от Ялты, администрация города, руководство Форосского территориального органа и Управление образования делают все возможное, чтобы решить эту задачу. Для примера, достигнута договоренность о предоставлении служебного жилья.

«Со своей стороны было бы неплохо обратиться к жителям посёлка, педагогическому коллективу школы и родителям учащихся с просьбой объединить усилия и помочь в решении этой непростой проблемы и как следствие — успешном прохождении аккредитации школы», — отметил Кутковский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля