Последние новости

Реклама

Красногвардейский район имеет четкую тактику и стратегию регулирования вопросов социальной повестки, – Владимир Константинов
Глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов в рамках Дня Государственного Совета РК в регионе посетил ряд образовательных организаций Красногвардейского района.

Так, в поселке Октябрьское Председатель Парламента РК ознакомился с работой современного модульного детского сада №5 «Антошка» на 100 мест, который открыл для малышей свои двери в мае текущего года. В пгт Красногвардейское осмотрел здание МБДОУ «Детский сад №5 «Непоседа», где в 2014 году в рамках реализации программы шефской помощи за счет средств, выделенных г. Ростов-на-Дону и Ростовской областью, был проведен капитальный ремонт здания.

Побывал в Александровской школе. Учебное учреждение стоит в очереди на капитальный ремонт кровли, соответствующий контракт уже заключен, кроме того до конца года в здании запланировано проведение полной замены оконных блоков. В перспективе рассматривается вопрос реконструкции спортивного комплекса.

Кроме того, на базе учреждения в 2010 году совместными усилиями руководства региона, активистов села и родителей детей-дошколят открыт детский сад с кратковременным пребыванием малышей.

Также В. Константинов уделил внимание Пятихатской школе, в которой необходимо провести капитальный ремонт фасада здания, систем внутренней канализации и пищеблока. В с. Тимашовка Александровского сельского поселения глава Госсовета РК ознакомился с работой ФАПа, в пгт Красногвардейское осмотрел детскую площадку, строительство которой стало возможным благодаря реализации Государственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым на 2015-2017 годы, и реконструкцию придомовых территорий в районе ул. 50 лет Октября, в с. Пятихатка посетил завод минеральных вод.

Подводя итог поездке, Владимир Константинов отметил хороший уровень организации работы и состояния материально-технической базы образовательных организаций региона, назвав их школами и дошкольными учреждениями будущего. Преобразование системы образования, считает он, это показательный пример успешности работы руководства на местах, что, в свою очередь, влечет доверие избирателей к действующей власти и уверенность жителей региона в завтрашнем дне.

По словам главы Госсовета РК, руководство Красногвардейского района имеет четкую тактику и стратегию регулирования вопросов социальной повестки, есть понимание решения этих вопросов в динамике. Ни у кого, отметил он, нет завышенных ожиданий.

«Район движется хорошими темпами по решению своих социально-экономических вопросов», – подытожил спикер.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля