Борцовский турнир на призы Георгия Шестака в Бахчисарайском районе назвал призёров

Бахчисарай. Спортсмены из пяти регионов страны стали призёрами Всероссийского турнира по греко-римской борьбе между юношей до 16 лет на призы заслуженного тренера Украины, заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Крым Георгия Шестака. Эти соревнования состоялись 29-30 сентября в Куйбышево Бахчисарайского района, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Состязания прошли в четвёртый раз. Конкуренция в этой возрастной группе – одна из самых серьёзных в Крыму, не всем лидерам в своих весовых категориях удалось добиться побед. Медали были разыграны в 15 весовых категориях», – разъяснили в пресс-службе.

Шесть наград высшего достоинства завоевали хозяева ковра – участники из Бахчисарая. В своих группах выиграли Тимур Ниматуллаев (до 32 килограммов), Эльмар Аблятиев (до 35 кг), Данила Жидовцев (38 кг), Имран Сеттаров (до 41 кг), Фикрет Сеттаров (до 68 кг) и Григорий Мысливцев (до 110 кг).

Четыре золота заработали борцы из Судака, отличились Изет Бекиров (до 48 кг), Эдем Газиев (до 52 кг), Мустафа Аджиев (до 62 кг) и Эсмер Гиясов (до 92 кг). Три раза на высшую ступень пьедестала почёта поднимались представители Красногвардейского района – Шевкет Ваапов (до 57 кг), Халит Аблякимов (до 75 кг) и Егор Провоторов (до 100 кг). Также первые места заняли севастополец Андраник Григорянц (до 44 кг) и кандидат в мастера спорта Даниил Платонов из Коломны Московской области (до 85 кг).

В турнире выступили 122 участника из Севастополя, Симферополя, Бахчисарая, Судака, Ялты, Симферопольского, Бахчисарайского, Красногвардейского, Сакского и Кировского районов, Коломны, УОР (Краснолесье, Симферопольский район), а также ДНР и ЛНР.