Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району поступило сообщение от гражданина о том, что неизвестными с территории фермы было совершено хищение имущества – лома черного металла, весом около 463 килограмм, и совершена кража 34 овец. Материальный урон был оценен в сумму более 200 тыс.рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Белогорскому району была установлена личность подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 49 и 52-летние граждане, которые работали и проживали на ферме.

Подозреваемые в промежуток времени времени, с июня по сентябрь 2018 года, когда хозяева фермы отсутствовали, совершили кражу овец и лома черного металла. В дальнейшем украденное бандиты продали, а вырученные деньги потратили на свои нужды.

Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району в отношении граждан возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.158 и п.«в» ч.2 ст.158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и с причинением значительного ущерба гражданину) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, подозреваемым может грозить максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля