Последние новости

Реклама

Украинские политики и генералы в Интернете "захватили" Азовское море и ведут "позиционные воздушные бои" над Черным морем
Украинские военные руководители и политики продолжают упражняться в воинственной риторике в отношении Азовского моря, доходя уже до абсурдных заявлений в духе мировой войны, сообщает издание «Новоросс. info».

Так глава Генштаба украинской армии Виктор Муженко заявил, что "база на Азовском море" оказывается "усилит военное присутствие в этом районе, чтобы противостоять растущей угрозе со стороны России".

Он сказал, что Украина "уже нарастила в этом районе воздушные, наземные, морские и артиллерийские силы".

При этом Муженко признал, что ВМС Украины не будут сопровождать коммерческие суда в Азовском море, как того требовали ретивые политики.

А вот некий "военный эксперт" Алексей Арестович заявил что Киевом якобы "создана международная коалиция по Азову: Украина, Великобритания, США".

После такого громкого заявления, которое явно станет открытием для британских и американских политиков, Арестович "блокировал" российские войска в Крыму, заявив, что якобы российская "группировка, зайдя в Крым уже оказалась в ловушке" и "эту группировку можно изолировать в Крыму, что и делается".

Кто именно и какими силами "блокирует" российские части в Крыму, связанный с континентальной Россией по Крымскому мосту, морским и воздушным сообщением, "эксперт" естественно поведать не смог.

В то же время, Арестович сказал как "российские самолеты, которые могли патрулировать и царить в чёрном море теперь столкнулись с позиционной борьбой с британскими бомбардировщиками, истребителями, которые действуют с баз Румынии".

Опять же привести примеры некой "позиционной борьбы" российской и британской авиации украинский "стратег" не захотел.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля