Последние новости

Реклама

Симферополь. Аграрии Республики Крым не используют 276 тыс га земель сельскохозяйственного назначения. Об этом в этот день сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации министерства, общая площадь неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в целом на территории Республики Крым составила 276 тыс га – это 15% от общей площади земель сельскохозяйственного назначения», – сказал Рюмшин.

Он подчеркнул, что больше всего таких земель в Джанкойском, Симферопольском, Ленинском, Белогорском, Черноморском, Сакском районах. Между причин он назвал реализацию проектов ФЦП, перевод земли из одной категории в другую, предоставление участков для недропользования, создание новых особо охраняемых природных территорий и включение земель в территории населённых пунктов во время разработки генеральных планов.

Рюмшин подчеркнул, что общая площадь земель сельскохозяйственного назначения на территории республики на 1 января 2017 года составила 1,8 млн га. А непосредственно сельскохозяйственные угодья составляют 1,7 млн га.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля