Последние новости

Реклама

Аксёнов не верит в удешевление товаров в Крыму после запуска фур по Крымскому мосту
По Крымскому мосту запустили движение грузовиков! Но, по мнению Главы Крыма, это даст возможности снизить цены на продукты и лекарства. Сергей Аксёнов пессимистично убежден, что «открытие моста для большегрузов – это лишь ускорение доставки товаров, а не её удешевление», сообщает издание «Новоросс. info».

«Грузовики – это доставка товаров без дополнительных услуг в портах, без перегрузки, загрузки, без транспортировки. Т.е. соответственно глобально это на стоимость товаров не повлияет. Я имею ввиду, стоимость продовольствия и лекарственных препаратов», – заявил Аксёнов.

По мнению крымских экспертов, доставка на полуостров стала существенно дешевле, потому цены все же должны опуститься.

«Паром туда-обратно – тридцать девять тысяч, плюс простой, штормовые и командировочные. Цена должна упасть, это если в прямую считать, но, складно на бумаге. Из Крыма на самом деле нет грузов на материк, порожняком возвращаются…», - считает один из них.

Пессимистично настроен и экс-министр транспорта республики Анатолий Цуркин.

«В течении трёх месяцев мы скрупулёзно мониторили цены по многим направлениям на доставку всех типов грузов в/из Крыма. У меня не настолько оптимистичные прогнозы, которые связаны с удешевлением логистики, могу сказать больше, что в некоторых направлениях даже будет удорожание», – высказал мнение бывший глава транспортного ведомства.

Вспомним, что по Крымскому мосту теперь запустили и движение грузовых автомобилей: за первые восемь часов по Крымскому мосту проехали более 700 грузовиков. Но из-за открытия грузового движения на мосту, без работы осталась Керченская паромная переправа. Порт Крым – порт Кавказ, порт Керчь – порт Кавказ остановились без грузовых автомобилей (ранее – с 16 мая на мост ушли легковые). На линии Рыбный порт Керчи – порт Кавказ работают паромы для перевозки опасных грузов с небольшой загрузкой.

Пессимистичные высказывания Аксёнова уже вызвали очередную критику его в интернет-пространстве. Крымчане называют такие слова "примером беспомощности" и напоминают, что и в иных вопросах правительству Аксёнова не удалось добиться успехов, учитывая огромную поддержку руководства страны. Авторы ряда комментариев напоминают, что " большинство же жителей Крыма попали в бумажный бюрократический омут" и "получают ничтожные зарплаты, при крымских ценах - самых высоких в России", что делает вопрос снижения цен на полуострове очень актуальным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля