Последние новости

Реклама

Международный день пожилых людей отметили в Симферополе
1 октября в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей.

С теплыми словами поздравлений к старшему поколению в этот день обратились Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов и первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко.

По словам Сергея Аксёнова, образцовый патриотизм, активная гражданская позиция и стойкость граждан преклонного возраста являются эталоном для всех крымчан. «Сегодня мы отмечаем Международный день пожилого человека. Это ещё один повод сказать нашим родителям, ветеранам войны и труда, старшим товарищам слова благодарности, выразить свою признательность и уважение. На вашу долю выпало немало испытаний. Это и Великая Отечественная война и суровое послевоенное время, тяжёлые и тревожные 90-е годы. Сегодня мы как никогда нуждаемся в вашем богатом жизненном опыте, в вашем совете и поддержке. Низкий вам поклон. Будьте здоровы и счастливы! Мы сделаем для этого всё возможное», – сказал Глава республики.

Обращаясь к собравшимся, первый вице-спикер крымского парламента Наталья Маленко назвала представителей старшего поколения, или как их еще называют люди «серебряного возраста», «ориентиром во всех делах и поступках». «Ваше беззаветное служение Родине, высочайший профессионализм, неиссякаемая мудрость – то, на что необходимо равняться всем без исключения. Сегодняшний праздник – прекрасная возможность выразить вам глубокое уважение и почтение. Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью, вниманием детей, внуков и правнуков! Крепкого вам здоровья, душевного спокойствия, счастья, радости, долголетия и нескончаемого творческого вдохновения!», - сказала она.

Затем Н. Маленко вручила заслуженные награды участникам четвёртого Фестиваля художественной самодеятельности для граждан преклонного возраста в номинациях «Вокальный ансамбль» и «Вокально-инструментальный ансамбль». Лучшими признаны: ансамбль «Приазовский веночек» (Ленинский район), вокальный ансамбль «Крымчанка» (г. Евпатория), ансамбль «Вишневый сад (Симферопольский район); ансамбль «Родная песня» (Симферопольский район) вокальный ансамбль «Троянда» (г. Керчь) вокальный коллектив «Тимоня» (Нижнегорский район).

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля