Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Керчи разоблачена бандитская деятельность ранее не судимого 29-летнего местного жителя, специализировавшего на совершении хищений денежных средств из квартир и представлявшегося работником коммунальных служб.

Выяснено, что бандит попадал в квартиры под предлогом проверить показания водомеров, а потом тайно похищал сбережения доверчивых граждан пожилого возраста.

Также, обманным путём подозреваемый завладел крупной суммой денежных средств у местной 65-летней жительнице за обещание установить счетчик и заменить кран. Похищенные денежные средства потратил на собственные нужды.

Отделением по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП №1 и ОП №3 УМВД России по городу Керчи, керчанину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1, 2 ст.158 (кража) и ч.2 ст. 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, – лишение свободы на срок до шести лет.

Обвиняемый свою вину в содеянном признает целиком.

Уважаемые граждане! Помните! Если посторонние лица представляются сотрудниками социальных или коммунальных служб, каких-либо медицинских учреждений, попросите предъявить их удостоверение, не стесняйтесь спросить данные этого человека, обязательно свяжитесь с той службой или организацией, которую он представляет, и уточните, работает ли у них такой человек и направляли ли его к вам. Также попросите присутствовать при разговоре соседей. А самое главное – не впускайте посторонних в свою квартиру.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля