Последние новости

Реклама

Симферополь. Запуск грузового движения по Крымскому мосту решит ряд вопросов, связанных с задержками транспортировки товаров из-за погодных условий. Такое мнение выразил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, сообщает издание «Крыминформ».

«По поводу экономического эффекта от открытия моста я испытываю очень сдержанный оптимизм. Касательно продуктов питания: перевозка фуры через переправу стоила 20 тыс рублей, это добавляло один рубль на один кг. Тем не менее разница в ценах на аналогичные товары между Краснодаром и Крымом, в частности, на картофель составляла 10, 12, 15 рублей. На цену продуктов питания влияли другие вопросы, которые последние два года старается решить и руководство регионов, и федеральная власть в лице минпромторга. Что можно сказать уже определённо: ближайшей зимой не будет задержек с поставками товаров из-за плохих погодных условий», – цитирует телеканал RT Белика. 

Он полагает, что ничто «не пошатнет дальнейшей интеграции двух новых регионов в жизнь государства». Белик помог вспомнить, что возведение Крымского моста идёт опережающими темпами, в текущее время на очереди – запуск железнодорожного сообщения.

Движение большегрузов по Крымскому мосту было открыто в этот день в полночь. Ограничение на проезд по транспортному переходу автомобилей массой свыше 3,5 тонн действовало с момента открытия моста. Водителям грузовиков приходилось пользоваться паромной переправой. За первые 8 часов с момента открытия движения грузовиков по Крымскому мосту проехали более 700 большегрузных автомобилей.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля