Последние новости

Реклама

Австрийцы приехали в Крым, чтобы снять тридцатиминутный ролик о полуострове

Австрийцы приехали в Крым, чтобы снять кадры будущей телепередачи «Культурный тур с господином Холендером». Весь отснятый на полуострове материал должен вместиться в тридцатиминутный ролик. Об этом пишет «Крымская газета», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в субботу съёмочная группа побывала в Севастополе – именно там телевизионщики начали работу. В воскресенье Иоан Холендер приехал в Бахчисарай, прошёлся по залам Ханского дворца, оценил реконструкцию, которая сейчас активно ведётся на этом историко-культурном памятнике.

«Был в Москве, был в Петербурге, в Перми, в Сочи. Много говорят за последнее время на Западе о Крыме. Крым русский, Крым украинский, Крым татарский. А я просто хочу показать, что такое Крым», – рассказал «Крымской газете» о выборе места для съёмок Холендер.

Он подчёркивает, что пока что недостаточно долго пробыл на полуострове, чтобы сложить о нём впечатление.

«Самого важное в Крыму – Ялту – я ещё не видел. Мы туда поедем в понедельник. Главная она для меня, потому как в 1944 году именно там мир был поделён четырьмя людьми – Сталиным, Черчиллем и Рузвельтом. Все события, которые проходят сейчас, были решены тогда в Ялте», — объяснил Холендер.

Холендер подчёркивает, что программа, которую они с командой делают, не политическая, а исключительно о культуре полуострова. В рамках программы запланировано посещение нескольких концертов. На двух из них съёмочная группа работала в Севастополе. В Государственном музыкальном театре в столице Крыма будут снимать оперетту «Сильва» Имре Кальмана. Кстати, также австрийца.

«Это не первый визит, и надеюсь не последний, иностранных журналистов в наш город», – говорит глава администрации Бахчисарайского района Рефат Дердаров.

Дердаров надеется, чтобы журналисты, иностранные делегации, когда прибудут к себе на родину, рассказали правду о Крыме, рассказали то, что они видели своими глазами.

«За границей много говорят о Крыме, однако мало кто говорит о нашем полуострове правду. Наш гость, Иоан Холендер, интересовался крымскотатарскими жителями полуострова – их количеством в Крыму, нравами, традициями. А я его пригласил на крымскотатарскую свадьбу. Говорю, оставайтесь, сами всё увидите. Кстати, Иоан Хелендер был очень удивлён, что при входе в Ханский дворец пояснительная табличка на трёх языках – русском, крымскотатарском и украинском», — добавил глава администрации Бахчисарайского района.

Справка: Иоан Холендер – известный музыкальный менеджер. С 1988 по 2010 годы возглавлял Венскую оперу. Сейчас является художественным консультантом Метрополитен-опера в Нью-Йорке, президентом музыкального фестиваля «Энеску», консультантом токийского Весеннего фестиваля, председателем жюри многих мировых вокальных конкурсов, а также преподает в венских университетах и ведет свою передачу на австрийском телеканале. В прошлом году Холендер снимал телепередачу о Кубани. Тогда он рассказал и о своих планах поработать в Крыму. Сейчас его планы благополучно воплощаются в жизнь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля