Последние новости

Реклама

Детский сад «Березка» в Симферополе заработал после длительного ремонтаДетский сад-ясли «Березка», которой находится в столице Крыма на улице Самокиша, наконец-то распахнул свои двери для детей после длительного ремонта. В украинские годы детсад был в плачевном состоянии. Старое здание снесли, а на его месте построили новые три корпуса, сделали современный капитальный ремонт, площадки. Ремонт длился год и пять месяцев. Об этом сказала заведующая детским садом №30 «Березка» Наталья Фролова, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Здесь сделано было абсолютно все. Здание было снесено под чистую, — абсолютно все строения. И заново было построено каменное здания, подвал. Хоть и подрядчика ругали за то, что не успел в срок, тем не менее, он очень постарался. Возведение длилось год и пять месяцев. Сейчас мы ожиданием возвращения детей, которые ходили к нам до ремонта, — их осталось не так много, ведь большая половина из них уже учится в школе. У нас будет 11 групп, около 225 детей. Теперь в нашем саду есть современное оборудование, целиком оснащен пищеблок, добавилось много холодильников, ведь важно выдерживать товарное соседство», — поделилась она.

Со слов главы Крыма Сергея Аксёнова, результат строительства заслуживает уважения.

«Результат заслуживает уважения. К сожалению, сроки были затянуты, тем не менее тут, справедливости ради, необходимо сказать, что Игорю Михайловичу (Лукашеву) по наследству достался данный объект от предыдущего главы администрации города. То есть, на объекте уже мобилизовались новые власти города Симферополя. Слава Богу, с общей помощью, мы получили все документы разрешительные, власти решили все вопросы. Детский сад шикарный, могу сказать, что один из лучших в столице Крыма. Такие проекты необходимо тиражировать по всей республике Крым. Все группы оборудованы всем необходимым, — детям будет удобно, — сказал глава.

До конца этого года, по информации главы администрации Симферополя Игоря Лукашева, будет построено ещё пять детских садов.

«Очередь в детские сады Симферополя составляет 18 тысяч детей. До конца года в столице Крыма будет построено ещё пять модульных детских садов по ФЦП. Около тысячи мест появится до конца этого года в детских садах города», — Лукашев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля