Ничья в матче «Крымтеплицы» и «Севастополя» оставила лидером футбольного чемпионата Крыма «ТСК-Таврию»

Лидером чемпионата Крыма по футболу осталась симферопольская «ТСК-Таврия», ввиду того, что соперники столичного клуба упустили очки в своих матчах 7-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза. Про это сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Центральный матч тура прошёл в Аграрном, где молодёжненская «Крымтеплица» принимала ФК «Севастополь». В конце первого тайма «тепличники» не смогли реализовать пенальти, но на перерыв всё равно ушли лидерами встречи. На 43-й минуте Джеферсон забил гол. Во втором тайме гости пробовали спасти встречу и им это удалось за четыре минуты до окончания встречи. Точный удар на свой счёт записал игрок «Севастополя» Редван Османов. Поединок завершился с результатом 1:1. В итоге, «Крымтеплица» с 13-ю очками в активе опустилась на второе место в турнирной таблице, а ФК «Севастополь» с 12-ю очками остался на третьем месте.

Лидером же турнира с 15-ю очками осталась «ТСК-Таврия», которая между недели с минимальным счётом 1:0 обыграла «Гвардеец» из Скворцово.

Ещё одна встреча 7-го тура завершилась довольно неожиданно. Располагавшийся до этого на последнем месте в табели о рангах ялтинский «Инкомспорт» на своём поле обыграл со счётом 2:0 бахчисарайский «Кызылташ». Оба гола в этой встрече забил Янис Линда на 24-й и 56-й минутах. Тем самым, «инкомспортовцы» покинули последнее место в турнирной таблице, разместившись с шестью очками на седьмой позиции, а «Кызылташ» с 10-ю очками остался на четвёртом месте. Замыкает табель о рангах теперь «Гвардеец», у которого 4 очка.

Следующий тур премьер-лиги произойдёт 6-го октября. В данный день сыграют «ТСК-Таврия»«Океан», ФК «Евпатория» — ФК «Севастополь», «Кызылташ»«Гвардеец», «Крымтеплица»«Инкомспорт».