Последние новости

Реклама

Тренировка по действиям судебных приставов при захвате заложников прошла в Севастополе

На территории судебного участка мировых судей № 19 Нахимовского судебного района а проведена тренировка по действиям судебных приставов по ОУПДС при получении информации о нападении на здания, помещения судов, участников судебного заседания, захвате заложников в зданиях, помещениях судов.  Про это сообщает пресс – служба УФССП России по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие проводилось с целью организации межведомственного взаимодействия, достижения оперативной слаженности действий и формирования практических навыков в условиях учебной чрезвычайной ситуации.

Обстановка и действия тренировки максимально приближены к реальности. Согласно разработанного плана, имитационная группа злоумышленников проникла в здание, совершила попытку нападения и захвата заложников, оказала сопротивление. Все попытки учебной группы дестабилизировать работу суда были пресечены судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела ОУПДС УФССП России по Севастополю. Псевдопреступники переданы полицейским, предполагаемым пострадавшим оказана медицинская помощь.

Такие тренировки проводятся ежемесячно в зданиях и помещениях судов города Севастополя и способствуют повышению профессионального уровня, отработке навыков физической и боевой подготовки, укрепляют психологическую стойкость к действиям в условиях чрезвычайной ситуации, совершенствованию систем и способов оповещения, порядка эвакуации.

Результаты тренировки показали хорошую подготовленность сотрудников участвующих ведомств к действиям в условиях чрезвычайной ситуации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля