Последние новости

Реклама

Фонд содействия инновациям рассматривает возможность расширения присутствия в Крыму

Фонд содействия инновациям рассматривает возможность расширения своего присутствия в Крыму и открытия представительства в Севастополе. Об этом ТАСС сообщил в кулуарах Глобального форума конвергентных и природоподобных технологий в Сочи гендиректор фонда Сергей Поляков, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Представители фонда работают в 70 регионах. У нас есть представители в Крыму, в столице Крыма. Мы готовы организовать представительство в Севастополе, мы рассматриваем такую возможность», — сказал Поляков.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) образован в 1994 году постановлением правительства РФ как государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения. Основные задачи фонда — создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, привлечение инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства, создание новых рабочих мест.

Глобальный форум конвергентных и природоподобных технологий проходит 28-29 сентября в Сочи. Он проводится совместно с правительством России в рамках проекта, разработанного НИЦ «Курчатовский институт» и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) по поручению президента России Владимира Путина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля