Последние новости

Реклама

В детском парке Симферополя школьникам уточнили ПДД для велосипедистов

На территории Городка безопасности движения симферопольского Детского парка прошёл новый интерактивный урок ПДД, разработанный специально для старшеклассников. Про это сообщают организаторы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Преподаватель муниципального учреждения дополнительного образования  «Радуга» Виктор Нелин выступил в роли регулировщика. Он показал и пояснил учащимся 7 и 9-ых классов «Лозовской специальной школы-интерната» значение определённых жестов  для автомобилистов и  пешеходов.

«Много внимания в этот раз уделили правилам вождения для велосипедистов», — отметил Нелин. — Отработали, как должен двигаться велосипедист относительно машин, как правильно показывать поворот, и обсудили,  почему владельцу двухколёсного транспорта нельзя ездить по тротуарам».

На специально оборудованном участке Городка безопасности движения прошёл небольшой экзамен по фигурному вождению велосипеда. Участники должны были мастерски проехать через  конусы, расставленные особым образом.

Часть занятия посвятили изучению дорожных знаков – предупреждающих, запрещающих и информационных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля