Последние новости

Реклама

Крымский форум Серебряных волонтеров прошёл в республикеВ рамках проекта «Ресурсный центр «Действие» был проведен первый Крымский форум Серебряных волонтеров. Про это сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в работе Форума участвовали 75 серебряных волонтеров учреждений социального обслуживания, подведомственных Минтруд РК, сотрудников центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, ответственных за развитие серебряного волонтерства, а также сотрудники Минтруд РК, эксперты, добровольцы из числа молодежи.

«В ходе работы форума рассматривались вопросы активного участия граждан старшего поколения в развитии волонтерского движения и возможности роста этого направления в Республике Крым. Совместно с тренером из Сочи Сакаевой Венерой участники оформили свои проекты и представили их коллегам. Сама тренер поделилась своим жизненным опытом и путём становления себя как серебряного добровольца от участия в Олимпиаде в Сочи до встречи с Президентом России, показывая на личном примере, насколько активной и насыщенной может быть жизнь старшего поколения», — сообщили  пресс-службе.

Также в рамках форума прошла встреча с представителями центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, которые поделились своим опытом по работе с добровольцами: о мерах вовлечения, поощрения, способах решения сложных ситуаций.

По результатам встречи было решено составить рекомендации волонтерам из числа молодежи о помощи, необходимой для людей старшего поколения. Серебряные добровольцы заверили оформить свои социальные проекты и представлять их на федеральном уровне как успешный опыт Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля