Последние новости

Реклама

В севастопольских школах сотрудники МЧС проводят тренировки по эвакуации детей и персонала

В рамках «Месячника безопасности» в образовательных учебных заведениях Севастополя сотрудники МЧС проводят тренировки по эвакуации школьников и персонала в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Одно из таких компаний севастопольские спасатели провели в общеобразовательной школе №37. Тренировка началась с сигнала пожарной сигнализации. Урок был прерван системой оповещения и управления эвакуацией людей, после которого ученики организованно двинулись к выходу. В течение положенного времени все школьники, во главе с учителями, были эвакуированы.

«Эвакуация считается одним из способов защиты населения, ей требуется уделять огромное внимание. Важно, чтобы дети знали, как в критической ситуации требуется действовать, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье. Главной задачей таких тренировок является доведение алгоритма действий при пожаре до автоматизма, все должны быстро и без паники покинуть помещения школы»- подчеркнул Сергей Чертенков, старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД, капитан внутренней службы ГУ МЧС России по городу Севастополю.

Для учеников и преподавателей специалисты чрезвычайного ведомства также провели инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности, и ознакомили с правилами пользования первичными средствами пожаротушения.

В этот день в учебной тренировке участвовали 760 учеников и 40 учителей средней общеобразовательной школы №37" города Севастополя.

От ГУ МЧС России по городу Севастополю было задействовано 4 сотрудника и 1 единица спецтехники.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля