Последние новости

Реклама

В акватории Черного моря у берегов Феодосии затонул буксир

27 сентября в Росприроднадзор по Республике Крым и Севастополю  пришла информация что в Феодосии, пгт.Орджоникидзе на территории ГУП РК «Бухта Двуякорная» затонуло судно. Про это сообщает пресс-служба Росприроднадзора РК и Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Частное судно 4 года стояло у причала завода Гидроприбор, в поселке Орджоникидзе. Собственник буксира заявил, что топливные баки были в реальных условиях пустыми, но на поверхности воды наблюдается маслянистая пленка.

По информации Росприроднадзора, государственными инспекторами Росприроднадзора совместно с представителями лаборатории ФГБУ «ЧерАзтехмордирекция» был осуществлен выезд на место затонувшего судна, с целью отбора проб морской воды в акватории Черного моря. Факт происшествия подтвердился. При визуальном осмотре акватории Черного моря выявлено маслянистое пятно ориентировочной площадью 15 м2. Для определения площади загрязнения акватории Черного моря был приглашен кадастровый инженер. Информация о точной площади загрязнения акватории Черного моря будет предоставлена позже. Длина затонувшего судна составляет 25 м. Представителями лаборатории ФГБУ «ЧерАзтехмордирекция» отобраны пробы в 3 точках для определения состава вещества.

Отделом надзора Восточного региона Управления Росприроднадзора проводятся контрольно-надзорные мероприятия в рамках компетенции.

Сложившаяся ситуация не отнесена к классу ЧС, а котируется как происшествие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля