Последние новости

Реклама

Крым обратился к федеральному правительству с просьбой о выделении 140 миллиардов рублей на ремонт дорог

Власти Крыма обратились к федеральному правительству  с просьбой выделить до 2024 года 140 миллиардов рублей для улучшения крымских автодорог по федеральным стандартам. В бюджете Крыма не хватает средств на приведение региональных дорог в нормативное состояние. Об этом рассказал журналистам сегодня, 28 сентября, глава Республики Сергей Аксенов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Потребность содержания дорог в Крыму составляет 7,4 миллиарда рублей в год, а дорожный фонд у нас 2,9 миллиарда рублей. Это говорит о том, что при нынешнем финансировании мы только укладываемся в границы содержания, не говоря о том, что необходим ремонт, реконструкция, капитальный ремонт и так далее. Надеемся, что нашу программу правительство поддержит», — сказал Аксенов.

Со слов Аксёнова, климат Крыма считается одним из самых сложных в России из-за частого и резкого перепада температур. В связи с этим, дорожное покрытие нередко требует ремонта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля