Последние новости

Реклама

Имеющиеся в Республике льготы сохранятся и в 2019 году, — Сергей Аксёнов

Существующие в республике Крым льготы, сохранятся в полном объёме и в следующем году. Об этом журналистам сообщил в этот день, 28 сентября, глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Все существующие льготы сохраняются в полном объёме, кроме того, компенсируется оплата за детские сады в сельской местности»,-рассказал глава.

Также Сергей Аксёнов заметил, что крымским студентам повысят стипендию.

«342 миллиона рублей выделено из республиканского бюджета. Студенты в течение года получат доплату до 1500 рублей стипендии. Плюс 90 млн. рублей будет выделено на доплату пяти тысячам студентов, обучающихся в Крымском Федеральном университете, республиканский бюджет готов их выделить»,-сказал он.

Как отметил глава РК, трудность пока заключается в механизме выделения средств из республиканского бюджета федеральному ВУЗу.

«Я принял волевое решение, просто пока инструмента по финансированию федеральных образовательных учреждений нет. Я письмо в Правительство РФ отправил, думаю, что мы найдём инструмент, при котором республика сможет поддерживать молодых крымчан, желающие получить и среднее профессиональное образование, и высшее образование»,-сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля