Последние новости

Реклама

1-ое заседание Совета по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся КФУ в 2018/2019 году

Патриотическое воспитание студентов считается одним из приоритетных направлений в Крымском федеральном университете. 28 сентября прошло первое заседание Совета по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся КФУ им. В.И. Вернадского.

Председатель Совета проректор по академической и административной политике Владимир Курьянов отметил целенаправленную деятельность департамента по социальной и воспитательной работе. «Требует развития и совершенствования локальная организация гражданско-патриотической работы в структурных подразделениях КФУ, практиковать заслушивание вопросов данного направления работы на заседаниях педагогических, учёных советов учебных заведений с участием членов Совета по ГПВ обучающихся, принятие решений по эффективной, системной работе общественных молодежных движений. Считаю, что обновленный состав Совета выведет это направление воспитательной работы на более высокий уровень», — сказал он.

Членам Совета был представлен презентационный материал «О состоянии гражданско-патриотической работы в КФУ им. В.И. Вернадского по результатам 2017/2018 уч. г.», с которым выступили начальник отдела гражданско-патриотической работы Виктор Бридко и главный менеджер этого отдела Николай Романов.

При обсуждении особое внимание уделялось развитию молодежи межэтнической толерантности в политической среде, созданию новых форм и методов работы с молодежью и участию актива студенческих объединений, В завершении заседания были поставлены основные задачи на новый учебный год, определены приоритеты развития гражданско-патриотического воспитания молодёжи.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля