Последние новости

Реклама

ОГИБДД ОМВД России по г.Феодосии на территории обслуживания проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка».

Цель операции - выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г.Феодосии, с 18 по 26 сентября т.г. к административной ответственности за данное правонарушение был привлечен 31 водитель.

Меры административного воздействия на владельцев тонированных автомашин используются не с целью наказания, а для залога безопасности самих водителей, а также других участников дорожного движения.

Водителям нужно помнить, что тонировка сильно ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду и тёмное время суток, увеличивая риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция напоминает о том, что, в соответствии с техническим регламентом, светопропускная способность ветрового стекла, а также передних боковых стекол должна составлять не более 70%.

Также целиком запрещена зеркальная тонировка транспортного средства.

Уважаемые водители! Если стекла вашего автомобиля тонированы сверх нормы, нужно привести их в соответствие с установленными требованиями, чтобы не подвергать опасности себя, а также других участников дорожного движения!

Оперативно-профилактическое мероприятие продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля