Последние новости

Реклама

Сотрудники УМВД России по г.Ялте в рамках «Дня открытых дверей» рассказали старшеклассникам о своей работе
27 сентября Управление МВД России по городу Ялте гостеприимно распахнуло двери для учащихся 9-11 классов Ливадийской школы-интерната. Узнать о работе органов правопорядка, познакомиться с деятельностью конкретных служб и подразделений полиции, понять, к каким последствиям может привести совершенное ими правонарушение, - с такой целью школьники прибыли в ОВД.

Приветствовала гостей сотрудник кадрового подразделения подполковник внутренней службы Татьяна Дидыченко. Она сообщила ребятам о функциях, возложенных на органы правопорядка, об организации первоначального этапа залога безопасности граждан. Также, ребята узнали о том, какие ВУЗы готовят будущих полицейских, по каким специальностям и направлениям, кроме того, о порядке поступления кандидатов на службу в ОВД.

Далее гостей пригласили на обзорную экскурсию, включающую в себя посещение дежурной части УМВД России по городу Ялте, где начальник дежурной части капитан полиции Оксана Кивиревская сообщила о деятельности своего подразделения, о том, как принимаются заявления и сообщения граждан, обеспечивается пропускной режим. Особо в ходе беседы коснулись последствий так называемых «шуточных звонков» о заминировании или ложных вызовов.

В продолжение встречи перед ребятами выступил командир отдельной роты патрульно-постовой службы старший лейтенант полиции Денис Бережной и полицейский-кинолог, который продемонстрировал работу служебной собаки.

Далее сотрудник кадровой службы капитан внутренней службы Святослав Турин продемонстрировал школьникам навыки обращения с огнестрельным оружием, находящимся на вооружении полиции, после ребята могли примерить средства индивидуальной защиты.

В дальнейшем сотрудники ГИБДД и отдела по контролю за оборотом наркотиками провели лекции на темы «Безопасность на дорогах», «Риск при употреблении наркотических и синтетических веществ». В ходе беседы ребятам были розданы листовки с полезной информацией.

По завершению мероприятия школьников переполняли положительные эмоции, которые были запечатлены на совместном фото.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля