Последние новости

Реклама

Крымским пограничникам старались дать взятку за проезд в Крым

На этой неделе сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым старались два раза склонить к совершению коррупционных правонарушений. Про это сообщает пресс-служба погрануправления, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск» на въезд в Россию из Николаева прибыла 60-летняя гражданка Украины. Во время контроля пограничники установили, что её национальный паспорт не действителен, и по этой причине не может использоваться в качестве документа, удостоверяющего личность. Отсутствие обязательных печатей, скрепляющих фотографию с бланком, естественным образом лишало паспорт юридической силы. За проезд без документов на право пересечения государственной границы женщина предложила сотруднику пункта пропуска комплект золотых сережек.

Другой случай произошёл на следующий день все в том же Армянске. Во время прохождения пограничного контроля сотрудникам управления стало как известно, в отношении 39-летней гражданки Украины наложен запрет на пересечение государственной границы РФ за неисполнение ею судебного решения по возмещению долги в размере более 3 млн рублей. За беспрепятственный пропуск на Украину женщина предложила щедрое денежное вознаграждение.

В обоих случаях военнослужащие отказались от незаконного обогащения и предупредили об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей в соответствии со ст. 291 УК РФ.

После разъяснительных бесед обе потенциальные взяткодательницы отказались от своих противоправных намерений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля